08 июня 2015 г.

Уже не первый год Музей истории города Йошкар-Олы принимает участие в международной выставке туризма "Интурмаркет".

Презентация республики Марий Эл в 2015 году проходила очень ярко и интересно. Приятным и неожиданным завершением её был розыгрыш подарков, главным среди которых стал двухдневный тур для двоих в столицу Марий Эл "Йошкар-Ола – чудесный город". (Напомним, что подобное знакомство с нашим городом было организовано прошлым летом для представителей туризма).

Презентационный проект не состоялся бы без его партнёров:

• Комитет Республики Марий Эл по туризму
  • Музей истории города Йошкар-Олы
  • Национальная художественная галерея
  • Национальный музей Республики Марий Эл им. Т.Евсеева
  • Ресторанно-гостиничный комплекс «Людовико Моро»
  • Кафе «Старый амбар»
  • Кафе национальной кухни «Сандал»
  • Парк культуры и отдыха
  • Прокат лодок на Вознесенской набережной

Йошкар-Ола - чудесный город

Организацией отдыха и непосредственным сопровождением туристов на протяжении 2-х дней занимались сотрудники туристско-информационного центра г. Йошкар-Олы.

Обладатели путевки "Йошкар-Ола - чудесный город" в подарок получили:

- бронирование мест в гостинице

- проживание в гостинице премиум класса с бесплатным предоставлением завтраков по

типу шведского стола

- обзорная 2,5 часовая пешеходная экскурсия по городу

- посещение Национальной художественной галереи

- посещение Национального музея им. Т. Евсеева с экскурсионным обслуживанием

- посещение Музея истории города Йошкар-Олы с экскурсионным обслуживанием

- посещение аттракциона «Колесо обозрения» в Парке культуры и отдыха

- прокат на лодке по реке Малая Кокшага

- обеды в кафе

Стоит отметить, что администрация гостиницы "Людовико Моро" любезно предоставила без дополнительной платы номер с местом сна для ребёнка. В свою очередь, администрация городского парка и Национальной художественной галереи абсолютно бесплатно предложили билет на аттракцион и посещение учреждения не на 2-х заявленных гостей, а на всю семью.

Йошкар-Ола - чудесный город

Выиграла чудесное путешествие по Йошкар-Оле московская семья: 2-е взрослых и ребёнок.

Победители тура самостоятельно определились с датой приезда, выбрав первые выходные лета – 6-7 июня.

Много переживаний у организаторов возникло накануне в связи с погодой. Однако, несмотря на внезапный ветер и кратковременный дождь, в целом прогулка и первого, и второго дня получилась солнечной и весьма насыщенной.

Йошкар-Ола - чудесный город

По воле случая эта семья уже не в первый раз выигрывает тур по российским городам, а потому гости быстро ориентировались в карте, следуя по запланированному маршруту.

Йошкар-Ола произвела на москвичей глубокое впечатление своими сказочными видами, удивительной архитектурой и динамичными библейскими сюжетами. Во время прогулки они фотографировались на фоне многих площадей, зданий, фонтанов и скульптур до полной разрядки аппарата!

Йошкар-Ола - чудесный город

Больше всего гостей впечатлила архитектурная органичность истории и современности: «Как здорово, что невозможно отличить старину от новостроек - такого мы не видели нигде!» - восклицали они с улыбкой на лице…