(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Выходим на новый уровень

23 марта 2015 г.

С 14 по 17 марта в Москве проходила главная туристическая выставка года "Интурмаркет-2015". В ней приняли участие более 140 государств и регионов, в том числе 76 субъектов Российской Федерации.

На площадке Республики Марий Эл посетителей встречал высокий Йошкин кот, приодетый на европейский манер. Здесь гости могли испить иван-чай, попробовать вкусные снеки от "Акашево", выпечку хлебозавода №1, а для сердца и души полюбоваться танцами народа Мари ансамбля "Поро кас".

Площадка Республики Марий Эл привлекла к себе внимание и официальной делегации во главе с руководителем Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым, а также исполнительного директора по программе и координации Всемирной туристской организации (UNWTO) Золтана Шомоги.

Интурмаркет-2015

Дипломом «За активное участие и поддержку X Международной туристской выставки «Интурмаркет» и сувенирной тарелкой с символикой мероприятия были награждены Республика Марий Эл, Республика Татарстан и еще 11 регионов Российской Федерации. Специалистами туристской отрасли и обычными посетителями были отмечены креативность и профессиональность презентации Республики Марий Эл на выставке.

Интурмаркет-2015

Интурмаркет-2015

Интурмаркет-2015Интурмаркет-2015

В восторг пришли победители розыгрыша, в котором автоматически принимали участие все посетители площадки Марий Эл. Призом стал тур выходного дня в город Йошкар-Олу с культурно-развлекательной и дегустационной программой.

Интурмаркет-2015

Важно отметить, что в этом году на выставке большим интересом пользовались отечественные туристические площадки, нежели зарубежные. 

По сведениям Комитета Республики Марий Эл по туризму итогом участия в выставке "Интурмаркет-2015"стали "новые контакты с представителями сферы туризма г. Санкт-Петербурга, г. Москвы, Республики Крым, Краснодарского края и других регионов, а также новые идеи и планы по развитию сотрудничества, направленные на увеличение туристского потока в регион. По результатам проведенных переговоров до начала туристического сезона будут заключены договоры о приеме туристов и экскурсантов на территории Республики Марий Эл".

Подробнее о событии в новостном ролике.

 

Просмотров: 2437
comments powered by HyperComments
↑ Наверх