(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

За правдивое изложение фактов!

27 января 2016 г.

В столице Йошкар-Олы началось серьезное и последовательное развитие туризма. Главное, без чего этот процесс не стал бы возможным, уже есть - это туристы, и с каждым годом их становится все больше, и не только в туристический сезон. И теперь просто никак не обойтись без второго не менее важного субьекта турпроцесса - квалифицированного гида-экскурсовода. 

С целью совершенствования йошкар-олинского "бюро экскурсоводов" на факультете социальных технологий ПГТУ прошли курсы гидов-экскурсоводов, организованные в рамках гранта Главы Республики Марий Эл по развитию внутреннего туризма

На сегодняшний день обучение на курсах прошло всего 30 человек опытных и начинающих экскурсоводов. Для некоторых слушателей курсы стали хорошей возможностью, чтобы расширить свои знания о нашем городе и республике. 

Помимо традиционных лекций по методике и организации проведения экскурсий, правовым и психологическим аспектам экскурсоводческой деятельности, вопросам безопасности и оказания первой помощи для слушателей проводились мастер-классы, экскурсии в музей Йошкар-Олы, обзорные экскурсии по городу.

Прохождение курсов открывает возможность получить аккредитацию в сфере экскурсоводческой деятельности, а затем на законных основаниях заниматься экскурсионной деятельностью на территории республики.

Кроме того, для поддержки и самосовершенствования гидов-экскурсоводов создана Ассоциация гидов-экскурсоводов Республики Марий Эл на базе музея истории города Йошкар-Олы. Здесь ежемесячно проводятся встречи гидов и обсуждаются актуальные вопросы туристической сферы. 

А всем желающим стать профессиональными экскурсоводами и качественно презентовать наш город и республику сообщаем, что в новом 2016 году кафедра сервиса и туризма планирует организовать еще одни курсы экскурсоводов. Воспользуйтесь хорошей возможностью в достижении своей цели на турпоприще!

События. Йошкар-Ола.

Просмотров: 2999
comments powered by HyperComments
↑ Наверх