24 апреля 2024 г.

17-19 апреля в музее-заповеднике "Казанский Кремль" прошла XIII Международная научно-практическая конференция «Наследие и туризм: пути взаимодействия и развития». Она приурочена к Международному дню памятников и исторических мест, посвящена вопросам сохранения, популяризации и презентации историко-культурного наследия.

В очередной раз в столице Татарстана собрались музейные работники со всей страны: Москвы, Нижнего Новгорода, Томска, Татарстана, Ульяновска, Тюмени, Марий Эл, Владимира, Калуги, а также из соседних стран - Казахстана и Беларуси.

Сотрудница нашего музея Скрябина Ксения Николаевна выступила на сессии "Историко-культурное наследие и его роль в организации семейного досуга" с докладом о музейном проекте "Семейные выходные в музее".

На конференции обсуждались вопросы культурного туризма и индустрии гостеприимства, работы с материальным и нематериальным наследием, о работе с семьями в музеях.