24 апреля 2024 г.

Вчера, 23 апреля, состоялось открытие фотовыставки "Стали просто землёй, травой...", посвященной защитникам нашего Отечества: тем, кто погиб на полях сражений, и тем, кто прошёл через горнило Великой Отечественной войны и вернулся домой живым.

На открытии выступили: Ирина Владимировна Юдина - заместитель директора Музея истории города Йошкар-Олы, Петр Иванович Бусыгин - командир Студенческого поискового отряда "Воскресение", Анастасия Сергеевна Ладина - директор регионального отделения Российского общества "Знание".

На открытии сотрудник отдела воинской славы, Степан Алексеевич Новожилов, провел экскурсию, в которой большой акцент сделан на бойцах поискового отряда "Воскресение", на их личные истории. На открытии узнали про особенности и сложности поисковой работы, какие бывают нюансы в этом нелегком труде.

Работа поисковых движений очень важна, так как именно они находят останки бойцов Красной Армии, некогда считавшихся пропавшими без вести, и рассказывают истории тех, кто сложил свою голову за Родину. Участники Студенческого поискового отряда "Воскресение" трудятся над тем, чтобы все погибшие солдаты и офицеры не "Стали просто землей, травой...".

Посетить выставку вы можете по адресу: Первомайская, 128 (отдел воинской славы).

Выставка работает до 30 мая 2024 года.