III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов завершена

29 июля 2019 г.

ЗавершиласьIII Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов: делимся фотографиями и рассказываем о проделанной работе.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Лидия Батюкова сообщила, что участниками III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов стали 2028 человек из 65 регионов, в том числе 1278 спортсменов, 196 судей, 554 тренера и сопровождающих.

В организации и проведении спартакиады приняли участие 350 обученных волонтеров. За всеми делегациями были закреплены ответственные сотрудники министерств и ведомств Республики Марий Эл, а также их подведомственных учреждений в количестве 80 человек, - привела статистические данные министр. - В общежитиях МарГУ было размещено 1560 участников, в общежитиях ПГТУ расселены 305 участников. Питание было организовано в пяти пунктах - кафе «Меридиан», кафе «Спортивный остров», в столовой Строительного техникума, столовых МарГУ и ПГТУ. В этих же пунктах питались родители спортсменов, не входящие в состав делегаций, и судьи.

Сотрудники нашего музея также принимали активное участие в организации спортивного события.

Мы провели по два мастер-класса на церемонии открытия и закрытия Спартакиады: это были мастер-классы по росписи пряничного и деревянного йошкиного кота.

Наши экскурсоводы ежедневно практиковали экскурсии по городу для участников, и каждый день наша постоянная музейная экспозиция "Древний Царевококшайск" принимала гостей совершенно бесплатно, а сотрудники давали по ней подробные комментариии.

Несмотря на большое количество посетителей и высокую интенсивность работы, время пролетело незаметно, и впечатления остались только положительные. От участников мы зарядились волей к победе, ребята замечательные, чувство юмора и позитивный настрой - "на 5+".

Благодарим всех участников, зрителей, ораганизаторов и волонтёров!

dscf6057

аерын