(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

"Город замечательных людей. Судьбы. Достижения. Подвиги"

20 мая 2014 г.
21 мая 2014 года состоится торжественное завершение научно-образовательного проекта "Город замечательных людей"

В течение 2013-2014 учебного года Музей истории города Йошкар-Олы успешно реализовал проект в общеобразовательных учебных заведениях Йошкар-Олы в формате передвижной выставки о знаменитых земляках. Судьбы людей разных профессий: ученых, военных, музыкантов, спортсменов и их непридуманные жизненные истории – повод для гордости и пример для подражания. Выставка работала в 29 общеобразовательных учебных заведениях Йошкар-Олы. Ее посетило около 15 тысяч человек. 

Организаторам проекта было важно получить обратную связь, отклик от ребят после просмотра выставки. Для этого был выбран формат конкурса творческих работ «Город замечательных людей» для учащихся 1-11 классов. Участникам конкурса было предложено изучить материалы выставки и на их основе выбрать из своего окружения людей, которыми, как они считают, можно по праву гордиться. Ребята писали эссе в свободной форме или рисовал замечательных, по их мнению, йошкаролинцев. Лучшие творческие эссе и рисунки опубликованы в сборнике работ победителей по итогам проекта. 
На заключительном этапе конкурса выявлено 11 победителей из общего числа участников (по одному из каждой возрастной группы). Для победителей конкурса организована эксклюзивная экскурсионная программа по городу Йошкар-Оле с заходом. 
План торжественного закрытия проекта: 
21 мая 2014 года (среда) 
11-00 – 13.50 – экскурсионная программа по г. Йошкар-Олы с заходом на предприятие ООО «Мари-Айс» и в Центр автоматизированного машиностроения Поволжского государственного технического университета. 
Старт маршрута – от музея истории города Йошкар-Олы 14-00 - Встреча с мэром города Йошкар-Олы Войновым О.П. Место встречи –Администрация городского округа г. Йошкар-Олы 
Куратор закрытия проекта – Кислицына Светлана Леонидовна, зав. отделом ЭВиНР Музея истории города Йошкар-Олы 
Контактная информация 
Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39 
Телефоны (8362) 42-36-32, 42-43-84 
Сайт музея: www.i-ola-museum.ru 
Электронная почта: muzeiyola@gmail.com
"Город замечательных людей. Судьбы. Достижения. Подвиги"
Просмотров: 2587
comments powered by HyperComments
↑ Наверх