Встреча с художником Сергеем Таныгиным

28 марта 2019 г.

27 марта 2019 года в Музее истории города Йошкар-Олы состоялась встреча с художником Сергеем Ивановичем Таныгиным. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Все присутствующие оценили удивительную открытость и душевную простоту Сергея Ивановича.

Музей истории города Йошкар-Олы

Сергей Таныгин поделился с гостями встречи историей своего творческого пути. Зрители с удовольствием послушали, как будущий художник учился в Йошкар-Олинском художественном училище, во Всероссийском Государственном институте кинематографии в Москве.

Художник с большим трепетом рассказал и показал свои последние панорамные работы,  расписанные в экспозициях  различных музеев России.

Музей истории города Йошкар-Олы

Каждый присутствующий на встрече смог услышать пояснения к художественным работам, которые представлены на выставке «Кисть художника везде находит тропы» от самого автора.