Театральная гостиная

04 февраля 2019 г.

4 февраля в музее истории города Йошкар-Олы прошла первая сезонная встреча «Театральной гостиной». Мероприятие было посвящено 95-летию со дня рождения Георгия Викторовича Константинова, главного режиссера Академического русского театра драмы.

Музей истории города Йошкар-Олы

Почетным гостем вечера стал Владислав Георгиевич Константинов, сын талантливого режиссера.

Ведущей на встрече выступила Нина Николаевна Пектеева, заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, заместитель председателя Марийского регионального отделения Союза театральных деятелей России и заместитель художественного руководителя по маркетингу и рекламе Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева.

Музей истории города Йошкар-Олы

Вечер был наполнен атмосферой домашнего тепла и уюта. Гости и друзья музея делились своими воспоминаниями о Георгии Константинове и о его творческом пути.

В дальнейшем музей планирует проводить подобные встречи каждый первый понедельник месяца.