Передачи земли с Брестской крепости

29 июня 2019 г.

27 июня у памятника Воинам-пограничникам состоялась церемония передачи земли с Брестской крепости – места героического подвига пограничников в начале Великой Отечественной войны Региональной общественной организации ветеранов-пограничников Республики Марий Эл «Застава». Земля была взята 21 июня в районе скульптурной композиции «Героям границы, женщинам и детям, мужеством своим в бессмертие шагнувшим» председателем Воскресенского отделения Совета Нижегородской областной общественной организации ветеранов «Нижегородский пограничник» имени Героя Советского Союза, генерала армии В.А. Матросова Ф.П. Ерышевым.

Данная реликвия была передана в отдел воинской славы нашего музея на временное хранение, до прибытия земли с мест боев на Даманском полуострове.

После церемонии учащиеся Воскресенской школы и все участники посетили отдел нашего музея.

Передачи земли с Брестской крепости

Передача земли с Брестской крепости