Ночь искусств - 2018

05 ноября 2018 г.

4 ноября был ознаменован празднованием двух важных событий для нашей страны: День народного единства и акция «Ночь искусств».

Слоган второго — «Искусство объединяет». Для культурных учреждений всей страны это прекрасная возможность по-новому взглянуть на свои коллекции, экспозиции, привлечь новых посетителей. Музей истории города Йошкар-Олы также открывал искусство для зрителя. В этот день жители и гости марийской столицы могли открыть для себя Йошкар-Олу, заказав обзорные (автобусные и пешеходные) экскурсии по городу; окунуться в историю в зале музея «Древний Царевококшайск»; поближе познакомиться с комсомолом на интерактивной экскурсии по выставке «Товарищ комсомол!» (посвященной 100-летию ВЛКСМ); профессиональные и начинающие художники обменялись опытом на встрече с заслуженным деятелем искусств Республики Татарстан, фотохудожником Александром Семёновым; а в завершение дня могли насладиться звучанием марийских инструментов, пением ансамбля народной песни «ЭреҤер» и пуститься в пляс.

Дети и их родители могли повеселиться и отдохнуть на театрализованной музейной программе с элементами игры «Семейные выходные «С воеводой в прошлое», а также отправиться в «Семейное путешествие» (квест по экспозиции «Древний Царевококшайск»).

Судя по заметкам в «Книге отзывов», впечатлениям и эмоциям наших посетителей, они остались довольны визитом. Спасибо всем, кто был с нами в этот воскресный день и вечер! Ждём вас вновь на наших мероприятиях в Музее истории города Йошкар-Олы.