(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Метаморфоза народника-баяниста

30 апреля 2014 г.

Начало закрытия сезона театральной гостиной прошло под бодрые музыкальные мотивы Европы и Азии. На этот раз зал музея г. Йошкар-Олы оглашал голос молодого солиста Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева.

Метаморфоза народника-баяниста

Как дом растет, так и человек строит себя: сначала закладывает фундамент, а потом стремится вверх. Вот и Александр Столбов, деревенский парень из Курганской области, отслужил в армии, закончил челябинское училище, занимался самодеятельностью и образовал себя из эстрадника в оперного певца.

Метаморфоза народника-баяниста

Такое превращение Александра можно объяснить его же словами: “нужно тянуть людей к искусству высокому”. Исполнивший почти все главные тенорные партии, молодой солист достойно несет свою миссию внедрения классики в современность. А своими источниками вдохновения Александр считает Лучано Паваротти и Йонаса Кауфмана.

Опускание занавеса театральной гостиной свежеиспеченным лауреатом национальной премии им. Йывана Кырли 2014 г. за исполнение партии Раджами в оперетте “Баядера” очень символично. Взошедшая звезда сулит хорошую погоду. А значит, будут еще встречи с интересными людьми. Лишь ты, благодарный зритель, приходи, когда золотой сентябрь вновь зажжет свет в нашей театральной гостиной.

Просмотров: 2652
comments powered by HyperComments
↑ Наверх