X Всероссийский слёт марийской молодёжи

06 июля 2018 г.

Со 2 по 8 июля в селе Марисола Сернурского района Республики Марий Эл проходит X Всероссийский слёт марийской молодёжи.

В слёте принимают участие более 70 юношей и девушек из различных регионов, где проживают представители народа мари.

Для участников подготовлена насыщенная программа форума: лекции, практические занятия, встречи со знаменитыми людьми, мастер-классы, показ календарно-обрядовых праздников. Одна из встреч была по направлению «Сельский туризм». Кураторами выступили врио Министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл И.Ю. Камаева и руководитель Туристско-информационного центра города Йошкар-Олы М.В. Иванова. Ребята активно принимали участие в разработке бренда Сернурского района, туристического маршрута, а также изучали инфраструктуру. Стоит сказать, мастер-класс прошел с интересом для всех, а времени, как всегда, было мало. Возможно, еще увидимся. До новых встреч?!