Сегодня, 26 апреля, по всей России стартовала историко-патриотическая акция «Диктант Победы».

26 апреля 2024 г.

«Диктант Победы» проводится в России на регулярной основе, начиная с 2019 г. Мероприятие представляет собой проверку знаний граждан нашей страны о событиях Великой Отечественной войны. В 2024 г. акция пройдет в 6 раз. Число площадок для проведения акции составило около 27 тыс. В их числе - отдел воинской славы Музея истории города Йошкар-Олы.

Участниками мероприятия стали кадеты девятого класса руэмской СОШ. Учащиеся ответили на вопросы по хронологии, персоналиям, оружию и культуре периода 1941-1945 гг. ОВС благодарит региональных организаторов за выбор его помещений для проведения такого важного и объединяющего мероприятия!

В акции также приняли участие сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы. Мы написали диктант на площадке Дома Дружбы народов РМЭ.