17 апреля 2019 г.

16 апреля Республику Марий Эл с рабочим визитом посетили представители Госкомитета РТ по туризму и туроператоры Республики Татарстан.

У туристов должно быть желание приехать вновь!

В рамках информационного тура по регионам участникам Федерального проекта «Великий Волжский путь» представители турбизнеса Татарстана посетили санатории «Кленовая гора» и «Сосновый бор», Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева, познакомились с основными достопримечательностями города Йошкар-Олы, дегустировали блюда национальной кухни народа мари, приняли участие в этнографической интерактивной программе гостевого дома «Уна Кудо».

У туристов должно быть желание приехать вновь!

Экскурсию гостям города провела аккредитованный экскурсовод высшей категории Ирина Юдина, заведующая ОРиСО Музея истории города Йошкар-Олы.

У туристов должно быть желание приехать вновь!

Ключевым моментом инфотура стала встреча гостей из Республики Татарстан с министром молодёжной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидией Батюковой и туроператорами региона. В ходе диалога обсуждались вопросы перспективного сотрудничества по реализации амбициозного проекта в сфере туризма - «Великий Волжский путь», а также презентация новых и наиболее успешных туристских проектов Республики Марий Эл.