(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Турсезон - 2018 открыт

18 апреля 2018 г.

Опыт эффективного взаимодействия участников туристской сферы Республики Марий Эл, успешное развитие инвестиционных проектов турбизнеса - участники встречи обсудили самые насущные вопросы и задачи в преддверии активизации турпотока в летний период.

Интересно, остро, современно рассказала о нюансах успешного создания и эффективного продвижения бренда Анастасия Аксенова, основатель агентства брендинга, коммуникаций и социального проектирования ImCompany, идеолог и организатор проектов MadeInKazan и Media Proof.

Также в ходе мероприятия были представлены новинки туристического сезона 2018 в Республике Марий Эл: новые проекты Туристско-информационного центра г. Йошкар-Олы в туристическом сезоне 2018 года; презентация экскурсионных маршрутов Ботанического сада-института ПГТУ; базы отдыха MariLand; музея-магазина «Базарная Площадь»; туристского маршрута «Край горных мари; экскурсионных программ Национальной художественной галереи; комплексных культурно-образователььных маршрутов и программ в туристическом сезоне 2018 Национального музея Республики Марий Эл имени Т. Евсеева и многое другое.

Также на мероприятии состоялось вручение благодарностей и дипломов для активных участником туристской сферы. нам приятно, что среди них и Музей истории города Йошкар-Олы, и Туристско-информационный центр города.

Старт турсезона - начало реализации ряда направлений деятельности, а именно: организация конкурсной и грантовой деятельности в области туризма; подготовка качественной информационно-презентационных материалов о возможностях отдыха в регионе; развитие этнокультурного и сельского туризма; продвижение туристских ресурсов Республики Марий Эл на мировой и внутренний туристские рынки; обучение специалистов области туризма; разработка новых турмаршрутов по республике, в том числе сельского и гастрономического; расширение сети туристско-информационных центров региона; развитие межрегионального и международного сотрудничества, в том числе в рамках реализации федерального проекта «Великий Волжский путь», партнерских программ в области развития туризма совместно с КНР, Италией, Японией и другими зарубежными странами, взаимодействие с регионами ПФО в вопросах развития туризма и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

«Как сегодня неоднократно отметили спикеры мероприятия, самое главное - чтобы не только туристы полюбили нашу республику, важно, чтобы сами жители оценили и полюбили родной край. Это одна из наших приоритетных задач!», - поделилась мнением с журналистами Лидия Батюкова, министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Просмотров: 1497
comments powered by HyperComments
↑ Наверх