СПО "Воскресение" подвёл итоги года

16 октября 2018 г.

15 октября в отделе воинской славы Музея истории города Йошкар-Олы состоялась встреча с командиром СПО «Воскресение» МарГУ Петром Ивановичем Бусыгиным и активистами отряда. Гостями мероприятия стали студенты-магистранты очной и заочной форм обучения, первокурсники МарГУ, а также учащиеся 6 класса гимназии им. Сергия Радонежского.
2018 год выдался весьма богатым на мероприятия для студенческого поискового отряда «Воскресение» МарГУ. Это и участие во Всероссийских конференциях, форумах и слетах, и организация городских выставок, и проведение экскурсий и обучающих занятий для школьников Республики Марий Эл, а также организация летней профильной поисково-исторической образовательной смены «Территория поиска» на озере Яльчик, проект на реализацию которой получил грантовую поддержку на форуме «Таврида-2017» и, конечно же, экспедиции на места боев Великой Отечественной войны в Республику Карелию и Мурманскую область. Именно этим крупным событиям была посвящена встреча, где каждый желающий мог задать интересующий его вопрос по теме увековечения памяти солдат Великой Отечественной войны.