(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Победители "Туриады"

20 мая 2017 г.

19 мая 2017 года завершились соревнования в спортивно-туристском лагере "Туриада" в Саратовской области.

В этом году на "Туриаду" съехались почти 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом. В рамках программы лагеря состоялось первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Данные соревнования включены в Единый календарный план международных, всероссийских и межрегиональных спортивных мероприятий на 2017 год. Соревнования проходили в следующих основных дисциплинах: пешеходные, водные и велосипедные дистанции, "маршруты".

В конкурсную программу по познавательному туризму вошли видеоконкурс "Люблю тебя, Приволжье", конкурсы по разработке межрегиональных туристских маршрутов, брэйн-ринг на туристскую тематику, конкурс бардовской песни "Музыка сердец".

"Для каждого из вас прошедшие три дня – это и испытание воли, и радость победы, и опыт упорной борьбы. Лучшие команды поедут на Всероссийские соревнования, многие повысят свои спортивные разряды, получат звания. Но самое главное – все уедут из Саратовской области с ощущением единства людей, объединенных общим делом, которое поможет вашему дальнейшему личностному и профессиональному росту", – подчеркнул заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин.

В завершение мероприятия была проведена церемония награждения победителей и призеров "Туриады-2017". Третье место в общекомандном зачете заняла команда Удмуртской Республики, второе место – сборная Самарской области, а победителем спортивно-туристского лагеря ПФО стала команда Республики Марий Эл. Победители и призеры "Туриады-2017" получили путевку на Всероссийский фестиваль спортивного туризма. Поздравляем ребят с успешным выступлением на соревнованиях.

turiada_uchastniki

pobediteli_turiady_2

pobediteli_turiady

turiada_prizery

sprortsmeny_turiada

Просмотров: 2493
comments powered by HyperComments
↑ Наверх