(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Открой Рот - 2021/2022

13 декабря 2021 г.

Каждый из этих людей решился на смелый шаг, преодолел себя и показал весь свой талант..

Звучит героически? Возможно. Так или иначе шанс заявить о себе был у каждого читчика – достаточно было зарегистрироваться и прийти в прошлую субботу в Музей истории города Йошкар-Олы.

В абзаце сверху нет ошибки. Читчиками (не чтецами) называют всех, кто участвует в чемпионате России по чтению вслух на русском языке «Открой Рот». В 2021 году площадкой выступил Музей истории города Йошкар-Олы, и многие участники нашли это решение подходящим для формата.


ОР1

ОР2

ОР3


«Открой Рот» как событие существует в России и Йошкар-Оле уже не первый год, но год от года интрига не утихает – тексты разные, «читчики» видят их впервые, а членам жюри приходится быть крайне внимательными, ведь даже самая незначительная ошибка или оговорка могут лишить шансов на победу. «Жюри в этом году было максимально объективным за 3 года моего участия. Им отдельное спасибо!» - пишет одна из участниц. 

ОР4


Победитель в этом году определялся в долгой и упорной борьбе с минимальной разницей в баллах. Окончательный итог был подведён после финального раунда, и вот счастливая победительница:

or5


По этой ссылке вы сможете больше узнать об «Открой рот» и поучаствовать в будущем году.

Просмотров: 791
comments powered by HyperComments
↑ Наверх