Новая техника - в помощь гостям Йошкар-Олы

09 ноября 2018 г.

8 ноября в Туристско-информационном центре состоялись открытие и презентация сенсорного информационного экрана. Новое технологическое решение призвано улучшить информационную поддержку туристов. Устройство интегрировано с сайтом ТИЦ Йошкар-Олы (www.i-ola-visit.ru) и помогает гостям города и республики в поиске ответов на такие вопросы, как где остановиться, что посмотреть и чем заняться.

В церемонии открытия приняли участие мэр г. Йошкар-Олы Евгений Маслов, заместитель министра молодёжной политики, спорта и туризма Ирина Камаева, а также экскурсоводы г. Йошкар-Олы.

Установка информационного экрана осуществлена благодаря проекту «Гостеприимная Йошкар-Ола» в рамках Конкурса на соискание грантов Главы Республики Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма в Республике Марий Эл в 2018 году.