"Открой рот" в Точке кипения

29 октября 2019 г.

24 октября мы провели третий чемпионат по чтению вслух "Открой рот". Мы поддерживае5м чемпионат, потому что верим, что он делает людей смелее  а именно смелые двигают историю.

Открой рот - это литературный спорт. За минуту участники должны были прочесть незнакомый отрывок текста, а жюри поднимали таблички с оценками за технику чтения и артистизм. Подготовиться заранее было невозможно, выбор книги для прочтения вслух – лотерея.

Всего участвовали 15 человек: и студенты, и профессиональные дикторы с радио, и продавцы, и рабочие - люди разного возраста и профессий.

Победила Екатерина Бронникова, маркетолог из компании Трэвеллайн. Она поедет на следующий этап конкурса в Казань, убдет соревноваться со всем Поволжьем и получит возможность поехать в Москву на финал.

Судили в жюри:

Ирина Мирошина, главный редактор "Марправда ТВ", преподаватель техники речи Федеральной школы радио

Степан Губарьков, актёр театра и кино, выпусник ГИТИС

Антон Богданов. кандидат философских наук, преподаватель русского языка и культуры речи, делового общения и философии в Поволжском государственной техническом университете