(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Культурная веха

25 июня 2014 г.

Утро 24 июня 2014 г. началось с напряженного затишья перед прибытием в Йошкар-Олу Председателя Правительства России Д.А. Медведева на торжественное открытие нового здания Марийского театра оперы и балета, первый камень которого был заложен в 2006 году. Теперь более 600 человек за раз смогут насладиться оперными и балетными постановками в новом театре.

Театр оперы и балета

Стоит отметить

Из публикации ИА «МариМедиа» мы узнали, что министр культуры Владимир Мединский 4 июля 2014 года информировал Президента Российской Федерации Владимира Путина о работе ведомства в 2014 году, объявленном в России Годом культуры:

«Я хотел как раз Вам доложить о нескольких объектах. Я их достаточно произвольно выбрал из большого отчёта Министерства культуры о том, что останется и после Года культуры в качестве наших серьёзных материальных объектов. Буквально два месяца назад мы открыли, после большой реконструкции в Саратове, замечательную филармонию имени Шнитке. В Тыве в сентябре открываем национальный музыкальный театр, на прошлой неделе с Дмитрием Анатольевичем Медведевым открыли новый Марийский театр оперы и балета, а в сентябре там же, в Йошкар-Оле, Театр кукол. Все эти объекты делаются, естественно, с федеральным участием».

Отдадим должное истории

На месте нового построенного здания был первый кинотеатр Йошкар-Олы "Рекорд", построенный в 1939 году и прилегающий к нему уютный зелёный скверик с фонтаном и гипсовыми фигурками.

Кинотеатр Рекорд нач 1940-х г. Йошкар-Ола

Сквер у к-ра Рекорд, 1958 г.

Просмотров: 4184
comments powered by HyperComments
↑ Наверх