(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

День города

15 августа 2018 г.

11 августа 2018 года, в день 434-летия Йошкар-Олы, Музей истории города Йошкар-Олы представил свою программу на различных площадках. В День города посетители нашего музея могли ознакомиться с экспозицией «Древний Царевокошайск» как самостоятельно, так и с экскурсоводом, но для горожан были приготовлено немало праздничных мероприятий.

Посещение экспозиции

В рамках акции «Открой город» состоялись экскурсии по Йошкар-Оле, в ходе которых все желающие узнали о городе интересные факты, скрытые от нас в повседневной жизни. Особый интерес посетителей вызвала экскурсия «Йошкар-Ола купеческая», в рамках которой экскурсантам предлагалось ознакомиться с известными родами царевококшайских купцов, увидеть их дома, узнать об их жизни.

yoshkarola_kupecheskaya

Немалый ажиотаж вызвала уже полюбившийся многим квест под названием «Семейное путешествие». Как известно, квесты побуждают нас к активному поиску ответов на каверзные вопросы – исключением не стали и посетители музея, которые решили испытать свои силы, внимательность и память.

«Фотобокс» - акция, в рамках которой горожане могли радовать друг друга открытками, не только с видами нашего города, но и с добрыми словами, адресованными даже и к незнакомым людям. Фото-кросс по городу «Взгляд Иначе» также привлёк немалое внимание – участникам предлагалось сделать снимки на нестандартные, побуждающие к творчеству темы.

Фотобокс

Особый интерес у детей вызвали кулинарный мастер-класс «Мала печка да тёпленька» и мастер-класс «Колотилки». Не обошлось и без работы Йошкар-Олинского передвижного планетария, программы которого привлекают не только детскую, но и взрослую аудиторию. Взрослые, нуждающиеся в том, чтобы поиграть со своими детьми, посетили Детскую комнату. 

Мала печка да тепленька

Колотилки

Просмотров: 1464
comments powered by HyperComments
↑ Наверх