«Всё начинается со школьного звонка»

01 апреля 2016 г.

Уважаемые краеведы! до 4 апреля ждём ваших заявок на участие в конкурсе выставок и экспозиций.

о муниципальном смотре-конкурсе музейных экспозиций, выставок
«Всё начинается со школьного звонка»

1. Цели и задачи
Привлечение обучающихся и педагогов к поисковой работе по изучению истории Йошкар-Олы.
– Создание экспозиций, посвящённых истории образовательной организации, её будням и праздникам;
– Выявление, обобщение, распространение и поощрение лучшего опыта работы.

2. Сроки проведения конкурса
Муниципальный смотр-конкурс проводится с 8 февраля по 22 апреля 2016 г. в 3 этапа:

8 февраля - 8 апреля - оформление экспозиций и выставок
11 - 16 апреля - выезд жюри на места (график будет выслан позже)
18 - 22 апреля - подведение итогов смотра-конкурса.

3. Участники смотра-конкурса
В смотре-конкурсе участвуют стационарные и временные экспозиции, выставки музеев образовательных организаций, посвящённые истории их становления и развития.

На выставках могут быть представлены материалы:

- о людях, которые посвятили свою жизнь педагогической работе;
- об учениках, которые прославили свою образовательную организацию, родной город;
- о внеурочной деятельности образовательных организаций: туристско-краеведческом, спортивно-физкультурном и юннатском движении, техническом творчестве; о буднях и праздниках.

4. Руководство смотром-конкурсом
Общее руководство организацией и проведением смотра-конкурса осуществляет отдел молодёжной политики управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», МБУК «Музей истории г. Йошкар-Олы».
В состав оргкомитета входят представители заинтересованных учреждений.

5. Основные показатели смотра:

– концепция экспозиции;
– наличие тематико-экспозиционного плана,
– эстетичность оформления;
– наличие материалов, собранных обучающимися в походах и экспедициях;
– использование экспозиций и материалов на занятиях;
– непосредственное участие обучающихся в поисковых работах, оформлении и подготовке экспозиции.

6. Награждение

Победители и призёры смотра-конкурса награждаются дипломами и призами.

Заявки на участие подаются до 04 апреля 2016 г. в МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы» по адресу г. Йошкар-Ола, ул.Вознесенская, 39 по форме:

Образовательное учреждение

Название экспозиции

ФИО руководителя,

организаторов экспозиции

1.

По всем интересующим вас вопросам можно обращаться по тел. 28-34-39 (Юдина Ирина Владимировна)