(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Вечорка-2016

26 января 2016 г.

Уходящий январь уносит с собой святочные забавы и озорство. Пришло время освежить память и еще раз похохотать на здоровье! А дело в том, что в музее истории города Йошкар-Олы традиционно в святочные дни прошли детские, молодёжные и взрослые вечорки.

Здесь можно было получить удовольствие от общения, порезвиться в народных забавах и играх и даже присмотреть себе жениха или невесту. И уж точно все, кто побывал на вечорке, хорошо запаслись эндорфинами от безудержного смеха и веселья.

Стоит отметить, что на вечорках играют именно в те игры, которые проводились в русских деревнях на территории Марийского края и были записаны фольклорным объединением "Царёв город". Например, это игра на ловкость "Яблоки колотить", когда парень должен задеть поясом хлопающих его по спине девушек, а те, в свою очередь, должны увернуться. "Пойманная" девушка одаривает поцелуем ловца.

Вечорка-2016

Вечорка-2016

А вот одна из развеселых святочных забав "Ай, бабы нет", когда приходят ряженые и начинают балагурить.

Вечорка-2016

Вечорка-2016

По завершении вечорки всех пришедших ждал озорной сюрприз: нужно было вспомнить и спеть частушку, чтобы получить назад куртку из гардеробной. И вот тут-то в полной мере проявился народный талант! А чтобы тем, кто не смог прийти, тоже можно было перехватить долю полезного веселья, мы публикуем вечорочные фотографии

Вечорка-2016

Просмотров: 3202
comments powered by HyperComments
↑ Наверх