У войны не женское лицо

06 марта 2018 г.

6 марта в Музее истории города Йошкар-Олы прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. Были приглашены женщины-ветераны войны – Алевтина Федоровна Черепанова, труженицы тыла – Стрежнева Галина Владимировна, Коровина Нина Васильевна, дети военного времени – Миненкова Эмилия Константиновна, Рудзей Екатерина Сергеевна, Суринова Зоя Константиновна, а также узники фашистских концлагерей – Ершова Тамара Ивановна, Прыгунова Алла Алексеевна. Специально для них была подготовлена праздничная программа. С музыкальными номерами выступили народный артист Республики Марий Эл Владимир Ромашкин, студенты колледжа культуры и искусств им. И. С. Палантая и студенты историко-филологического факультета МарГУ. С поздравлениями выступили начальник управления культуры г. Йошкар-Ола Владимир Михайлович Хрулев и председатель городского совета ветеранов войны и труда Геннадий Михайлович Мустаев. Праздничный вечер прошел в очень теплой и дружеской обстановке.