26 января 2014 г.

В прошедшую пятницу, 24 января 2014 года, в нашем музее состоялась встреча с Василием Пектеевым, известным марийским режиссером, бывшим художественным руководителем Марийского национального театра драмы им. М.Шкетана и бывшим руководителем Всемарийского общественного совета.

Театральная гостиная, посвященная 60-летию Василия Александровича Пектеева

Поверьте, давно в нашем музее не было столько ярких творческих людей в одном месте и в одно время...

Театральная гостиная, посвященная 60-летию Василия Александровича Пектеева

Дело в том, что 23 января этого года Василию Александровичу Пектееву исполнилось 60 лет. Именно поэтому первую в 2014 году театральную гостиную мы посвятили этому удивительному талантливому человеку. На юбилейной встрече он сам поделился своими размышлениями об окружающем мире, судьбе марийского театра, марийского народа и его языка, личными переживаниями и планами на будущее.

Театральная гостиная, посвященная 60-летию Василия Александровича Пектеева

Известный марийский фотограф Валерий Тумбаев подарил юбиляру фотоальбом из проекта "Богема провинции".

Театральная гостиная, посвященная 60-летию Василия Александровича Пектеева

Отдельное спасибо за фотографии Евгению Никифорову.