Квест-игра «Чтобы помнили…»

06 декабря 2019 г.

4 декабря сотрудниками Музея истории города Йошкар-Олы совместно с Управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике в рамках ежегодного городского конкурса «Профессиональная кадетская лига» среди профильных кадетских классов муниципальных образовательных учреждений и военно-патриотических клубов городского округа «Город Йошкар-Ола» была проведена патриотическая квест-игра «Чтобы помнили…».
Игра состояла из нескольких станций, расположенных в ДК ХХХ-летия Победы, мемориальном комплексе «Воинской Славы», Национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна и отделе воинской славы. На каждой станции ребятам необходимо было выполнить задания, направленные на знания о событиях Великой Отечественной войны, истории Марийского края и подвиге солдат в годы войны.
В игре приняли участие команды Средней общеобразовательной школы №3, Средней общеобразовательной школы №9, Средней общеобразовательной школы №24, Средней общеобразовательной школы №29, Семеновская средней общеобразовательной школы им. В.С. Архипова, Гимназии №4, Лицей №11 и военно-патриотического клуба «Заря». Победителем стала команда Гимназии №4.
Выражаем благодарность за помощь в проведении квест-игры ГБУК РМЭ «Национальная библиотека им. С.Г. Чавайна» и директору МБУК «Дом культуры им. ХХХ-летия Победы».

Музей истории города Йошкар-Олы