IX Городские молодежные соревнования по старинным народным играм

26 мая 2019 г.

25 мая 2019 года в 10.00 часов на стадионе «Динамо» г. Йошкар-Олы Музей истории города Йошкар-Олы и фольклорное объединение «Царёв город» провели IX Городские молодежные соревнования по старинным народным играм.

В  играх соревновались  следующие команды: Йошкар-Олинский аграрный колледж, Йошкар-Олинский технологический колледж, лицей информационно-вычислительных технологий «Мегатех»,  сборная команда Марийского  радиомеханического техникума и Йошкар-Олинского  медколледжа.

Музей истории города Йошкар-Олы

Выявляли  победителей соревнований по старинным играм:  «Лапта», «Клёк», «Полено» и «Подковырка». По итогам четырёх игр победителем стала команда Йошкар-Олинского технологического колледжа, на  втором месте – команда Йошкар-Олинского аграрного колледжа, третье место у  сборной команды Марийского  радиомеханического техникума и Йошкар-Олинского  медколледжа.

Музей истории города Йошкар-Олы

Особую благодарность Музей истории города Йошкар-Олы выражает обществу с ограниченной ответственностью «Фирма «Авторемонт», которое оказалось  неравнодушным  и выделило  спонсорскую помощь на проведение соревнований по народным играм.  Средства ушли  на покупку разноцветных футболок, которые были подарены участникам соревнований, а так же на покупку  сладких призов.

Музей истории города Йошкар-Олы

Ура,  IX Городские молодежные соревнования по старинным народным играм состоялись! Надеемся, что и в будущем 2020 году обязательно будут желающие посоревноваться в народных играх, в которые играли наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки! Ждём на юбилейных X соревнованиях!