Десантируемся в центр города!

09 апреля 2014 г.

Субботним утром 12 апреля 2014 года в центре Йошкар-Олы десантируются 13 сильных и уверенных школьных команд. Их задача - за минимальное время узнать максимум о городском объекте - памятнике, здании, организации, известном человеке.

Подобный формат - не в новинку. Музей истории города Йошкар-Олы 4-й год проводит поисково-исследовательскую интерактивную игру «Краеведческий десант». Это ежегодный весенний проект музея истории г. Йошкар-Олы, ставший в 2013 году победителем конкурса социальных проектов по развитию молодёжной политики в Йошкар-Оле.

Главная идея игры - предложить современным городским детям новый подход к изучению родного города. Команды “десантируются” на один из архитектурных, культурных, исторических, общественных объектов Йошкар-Олы и самостоятельно в течение часа пытаются узнать о нём уникальную информацию. “Десантников” интересует всё: истории прошлого, байки, личные воспоминания, официальные факты. Ребята записывают и фотографируют самое-самое интересное, а потом представляют результат своего исследования в виде презентации.

Десантируемся в центр города!

В этом году для игры взята центральная часть города: историческая зона, набережная, бульвар. В мероприятии участвуют 13 команд городских школ №2, 3, 6, 13, 17, 19, 20, 21, 24, 29, гимназии №4, 14, имени Сергия Радонежского. В составе каждой команды 4 участника: 3 школьника 7-11 классов и руководитель.

Официальный старт - 09.00, музей города, ул. Вознесенская, 39.

Официальный финиш - 13.00.

Внимание руководителям! Каждая команда должна иметь при себе заряженный ноутбук для работы (подготовка презентации), фотоаппарат, ручку, тетрадь.

Дополнительные вопросы по проекту вы можете задавать по телефонам

42-36-32 (Музей истории города),

28-34-39 (Юдина Ирина Владимировна, куратор проекта, методист культурно-просветительного отдела ).