16 марта открыла свои двери Театральная гостиная

17 марта 2020 г.

Гости мероприятия, Данилов Сергей Ксенофонтович и Почтенева Марина Георгиевна – актеры Марийского национального театра драмы им. М.Шкетана.

DSCF8913 (1)

Данилов Сергей родился 1977 г. в деревне Кучко-Памаш Моркинского района Марийской АССР. Еще в школьные годы увлекался самодеятельностью, был активным членом драматического кружка в Шургуяльской школе. В 1994 году поступил в Высшее театральное училище им. М.С.Щепкина, где получил высшее театральное образование. В 1998 года вернулся в Йошкар-Олу.

DSCF8900 (1)

Талантливый человек талантлив во всем. Сергей – один из самобытных актеров театра. Владение в совершенстве многими старинными и современными музыкальными инструментами (волынка, свирель, варган, глиняная свиристелька, соломенная волынка, гармонь и т.д.) и прекрасные вокальные данные позволяют актеру блестяще играть в музыкальных постановках театра.

DSCF8893 (1)

В 2013 году Сергею Данилову присвоено почетное звание «Заслуженный артист Республики Марий Эл».

DSCF8895 (1)

Почтенева Марина после окончания театрального отделения Марийского республиканского колледжа культуры и искусств стала артисткой Горномарийского театра, но через год перешла в Марийский национальный театр драмы им.М.Шкетана и в 2001 году поступила в СПбГАТИ – мастер-класс В.Пектеева. Одновременно активно работает в театре.

DSCF8906 (1)

За эти годы Марина Почтенева сыграла немало ролей на сцене. Она активная участница фестивалей песни, где становилась неоднократно лауреатом. Постоянно участвует на концертах с сольными программами. В ее исполнении на радио и ТВ записаны сказки и стихи.

В 2016 году за большой вклад в развитие театрального искусства Марине Почтеневой присвоено почетное звание "Заслуженная артистка Республики Марий Эл".

На встрече в Театральной гостиной Марина и Сергей (а к слову, это - супружеская пара) порадовали присутствующих великолепной актерской игрой, показав отрывки из спектаклей.

DSCF8870 (1)

Изумительные голоса и профессиональное владение марийскими народными музыкальными инструментами!

DSCF8904 (1)

Зрители Театральной гостиной получили незабываемые эмоции и впечатления!

DSCF8860 (1)