Проект "Царева города" «Одежда как прежде» выставили в Мари-Турекском краеведческом музее им. В.П.Мосолова

26 апреля 2024 г.
26 апреля в Мари-Турекском краеведческом музее им. В.П.Мосолова открылся выставочный проект «Царёва города» «Одежда как прежде».

Выставочный проект второй год путешествует по Республике Марий Эл и сейчас выставляется в восьмом по счету районе. Полюбоваться костюмными комплексами русского народа можно будет до начала июня.

Выставку открывали директор Музея истории города Йошкар-Олы, Владимир Михайлович Хрулев, и директор Мари-Турекского краеведческого музея им. В.П.Мосолова, Мухаметханова Раиля Карамовна. Экскурсию по выставке провела Мария Валентиновна Смирнова - руководитель Фольклорного объединения «Царёв город».