Проект «Одежда как прежде» представили в Сернуре

13 октября 2023 г.

Познакомиться с традиционным русским костюмом Республики Марий Эл теперь стало возможно большему числу граждан. Передвижной выставочный проект «Одежда как прежде» Фольклорного объединения «Царёв город» презентовали сегодня в Сернурском музейно-выставочном комплексе.
На выставке представлен широкий круг костюмных комплексов из 8 районов республики. Они отражают уникальность и многообразие культурных особенностей каждого региона.

На открытии выставки с приветственной речью выступила начальник управления культуры Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Н.Э. Логинова.

Руководитель Фольклорного объединения М.В. Смирнова рассказала собравшимся о работе над проектом, поисковых экспедициях, в ходе которых был собран обширный материал, о кропотливой работе по воссозданию традиционных костюмов.