В Медведевском Историко-художественном музее открылась выставка Царёва города «Одежда как прежде»

21 марта 2024 г.

Сегодня в Медведевском Историко-художественном музее открылась выставка Царёва города «Одежда как прежде».

Выставочный проект второй год путешествует по Республике Марий Эл и сейчас выставляется в седьмом по счету районе. Полюбоваться костюмными комплексами русского народа можно будет до 21 апреля.

Выставку открывали директор Музея истории города Йошкар-Олы, Владимир Михайлович Хрулев, и директор Историко-художественного музея, Иванова Лада Владимировна. Экскурсию по выставке провела Шамова Ольга Евгеньевна - научный сотрудник музея истории города Йошкар-Олы и участник Фольклорного объединения «Царёв город».