Туристам на помощь

18 декабря 2018 г.

14 декабря на площади около железнодорожного вокзала г. Йошкар-Олы состоялось официальное открытие и презентация новых информационных стоек-указателей, установленных в рамках проекта по усовершенствованию туристской навигации в марийской столице, а также подведение итогов реализованного проекта «Гостеприимная Йошкар-Ола».

Руководитель Туристско-информационного центра г. Йошкар-Олы Мария Иванова поделилась подробностями: «В течение последних 3 лет Музеем истории города Йошкар-Олы, Туристско-информационным центром совместно с Администрацией города и при поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ на территории города устанавливаются информационные указатели и стойки с картами города для лучшего ориентирования туристов, зачастую и наших горожан, по городу Йошкар-Оле. Так уже установлено всего 10 объектов туристской навигации. Проект будет иметь продолжение. Уверена, совместными усилиями добьемся этой цели».

Лидия Батюкова, министр молодежной политики, спорта и туризма РМЭ присутствовала на открытии и произнесла напутственную речь: «Приезжая в Йошкар-Олу, турист должен быстро сориентироваться: где главные достопримечательности, что посмотреть, где пообедать, где разместиться, куда позвонить задать вопросы. Он должен чувствовать, что его ждут здесь и рады».

Слова приветствия и поздравлений также высказал начальник управления культуры  Администрации города Йошкар-Олы Владимир Хрулёв.

Помимо этого на мероприятии подвели итоги реализованного проекта «Гостеприимная Йошкар-Ола». Он стал победителем конкурса на соискание грантов Главы РМЭ в области внутреннего и въездного туризма в Республике Марий Эл в 2018 году в номинации - «Лучший рекламно-информационный проект в сфере туризма Республики Марий Эл». Проект направлен на улучшение информационной поддержки потенциальных туристов, прибывающих в Йошкар-Олу.

От лица всего коллектива ТИЦ и Музея истории города Йошкар-Олы благодарим всех, кто поддержал наш проект и продолжает поддерживать нас в наших начинаниях. Всех благ и успехов вам!

открытие туристских указателей. ТИЦ. Йошкар-Ола. навигация