(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

"Точка кипения"

25 сентября 2018 г.

Вот и состоялось открытие «Точки кипения – Йошкар-Ола». С уверенностью можно сказать, мероприятие прошло успешно: приглашенные спикеры – профессионалы федерального и международного уровней, активные и творческие ребята, встреча студенчества, власти и бизнеса, насыщенная программа – все это не могло не произвести впечатление.

День первый – 20 сентября – начался с пленарных площадок, встреч с Главой Правительства, продолжилось работой треков, один из которых был посвящён волонтерству. И это символично, 2018 год объявлен Годом добровольца.

О том, как же стать добровольцем, где найти необходимую информацию и какие волонтёрские организации действуют на территории Марий Эл, поделились эксперты данной сессии. О том, что «Волонтер – это друг туриста», выступила руководитель ТИЦ г. Йошкар-Олы М.В. Иванова. С участниками секции она поделилась о таком направлении, как туристское волонтерство, которое развивается на территории марийской столицы с 2015 года.

С вдохновляющей речью выступил заместитель министра молодёжной политики, спорта и туризма республики Станислав Юрьевич Игошин:

«Традиция служения людям имеет глубокие корни, а творить добро и добрые дела – это внутренняя потребность человека. Поэтому сейчас можно с уверенностью сказать, что трепетное отношение человека к человеку – это отношения будущего!»

Просмотров: 1623
comments powered by HyperComments
↑ Наверх