Театральная гостиная

22 февраля 2022 г.

После длительного перерыва в Музее истории города Йошкар-Олы, связанного с эпидемиологической ситуацией, возобновила свою работу «Театральная гостиная». Событие вызвало у публики большой интерес, и не спроста – главным участником творческого вечера стала Галина Владимировна Ковалёва, заслуженный артист Российской Федерации и Республики Марий Эл, врио художественного руководителя Республиканского театра кукол.

ТГ6

Галина Владимировна рассказала о своём творческом становлении, поделилась воспоминаниями о прошлом Республиканского театра кукол, планами на будущее. Творческий вечер проходил в очень тёплой и дружеской атмосфере – каждый мог задать свой вопрос и высказаться.

Щедрыми аплодисментами были награждены два номера молодых артистов Театра кукол – юмористический этюд «Дон Жуан» и отрывок спектакля «Серебряное копытце», который зрители смогут увидеть уже совсем скоро в рамках фестиваля «Йошкар-Ола театральная».

ТГ5

Музей истории города Йошкар-Олы благодарит всех, кто был частью нашего мероприятия и приглашает на новые встречи, о которых посетители нашего сайта узнают самыми первыми.