Прокуроры в жизни страны

15 февраля 2022 г.

14 февраля в Музее истории города Йошкар-Олы открылась выставка, посвященная 300-летию прокуратуры России и 100-летию прокуратуры Республики Марий Эл. Мероприятие посетили сотрудники прокуратуры Республики Марий Эл, города Йошкар-Олы, ветераны, мэр города Йошкар-Олы, представители администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», руководители высших учебных заведений города Йошкар-Олы.

В 1722 году по указу Петра I была учреждена Российская прокуратура. Перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». С этого момента прошло 300 лет. Работники прокуратуры продолжают бережно хранить и укреплять богатый исторический опыт и славные традиции своих предшественников.