Искусство без рамок и границ

05 сентября 2014 г.

Вот уже больше недели йошкаролинцы могут лично увидеть произведения известного художника СССР, президента Российской Академии Художеств Зураба Церетели. Выставка проходит в Национальной Художественной галерее и продлится до 28 сентября.

Неординарное творчество художника рождает самые разные чувства. Зураб Церетели не ограничивает себя традициями академической школы, но выражает свое креативное видение мира через разнообразные формы и ракурсы.

Имя Зураба Константинович ассоциируется прежде всего со скульптурой. Достаточно вспомнить памятник Петру I в Москве или монумент «Слеза скорби» в Нью-Йорке. Выставка в Национальной художественной галерее поможет открыть творчество Церетели с новой стороны. Посетители окунутся в красочный мир грузинских мотивов, проникнутся красотой и очарованием живописных полотен художника.

В экспозиции представлено 57 работ. Это живописные полотна, графика и малая пластика. Все работы датированы 2011-2013 годами.

Выставка работ Зураба Церетели проходила в нашем городе и раньше. Более подробную информацию об этом выдающемся человеке вы можете почерпнуть здесь.

Искусство без рамок и границ   Искусство без рамок и границ

О том, чем радует выставка Зураба Церетели и как проходила подготовка к ней смотрите в репортаже Лии Чакветадзе Вести Марий Эл. А что будет в Национальной галерее в октябре, вы можете узнать здесь.