Города Среднего Поволжья: история и современность

11 декабря 2019 г.

В Йошкар-Оле прошла III Межрегиональная научно-практическая конференция «Города Среднего Поволжья: история и современность», посвященная 435-летию города Йошкар-Олы и предстоящему 100-летию Республики Марий Эл.

Крупный форум ученых и практиков завершил юбилейный для Йошкар-Олы год. В конференции прияли участие представители Москвы, Кирова, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Чебоксар, а также городов и муниципальных районов Республики Марий Эл.

Модератором одной из секций выступила директор Музея истории города Йошкар-Олы Надежда Логинова, доклад о важности создания Центра развития туризма был представлен руководителем ТИЦ г. Йошкар-Олы Марией Ивановой.

Научно-практическая конференция была интересным и запоминающимся событием в социокультурной жизни нашего города и региона.