(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Встреча с Дамиром Натфуловичем Мухаметгалиевым

24 апреля 2019 г.

23 апреля в Музее истории города Йошкар-Олы состоялась встреча с Мухаметгалиевым Дамиром Натфуловичем. Встреча была посвящена 33-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. 


В 1987 году Дамира Натфуловича призвали в армию. Местом службы стала мертвая зона ЧАЭС. Пройдя курс молодого бойца, его направили служить в качестве старшего киномеханика при клубе войсковой части полка. За время службы солдат успел запечатлеть пустые улицы; заброшенные дома; злосчастный 4-й блок; отчаянных солдат и работников цеха, улыбающихся на камеру, скрывая боль и печаль на лице; радиационную технику, которая уже никогда не заведется, и даже приезд М.Горбачева. На сегодняшний день Дамир Нотфуллович часто публикует свои работы в республиканских изданиях, активно участвует в республиканских и российских фотовыставках.

На встрече присутствовали сотрудники МЧС и студенты 1 курса историко-филологического факультета ФГБОУ ВО "Марийского государственного университета". Дамир Натфулович поделится с гостями вечера воспоминаниями и размышлениями о страшных днях в зоне отчуждения. 

 Музей истории города Йошкар-Олы

Музей истории города Йошкар-Олы

Музей истории города Йошкар-Олы

Просмотров: 1337
comments powered by HyperComments
↑ Наверх