Встреча с Евгением Владимировичем Артеменко

04 февраля 2022 г.

3 февраля 2022 года в Музее истории города состоялась встреча с известным гравером, художником, писателем Евгением Владимировичем Артеменко.

Е.В. Артёменко

Евгений Владимирович частый гость и почетный даритель музея. Выставки и встречи с ним уже проходили в наших стенах. На выставке «Художник. Время. Человек» представлены живописные работы, плакеты, ювелирные изделия, значки, а также инструменты, используемые художником-гравером.

Евгений Владимирович рассказал о редкой и интересной профессии художника-гравера, поделился первыми впечатлениями от Йошкар-Олы (приехал сюда в 1973 году).

Е.В. Артёменко

Еще одна страница жизни этого многогранного и творческого человека – педагогическая деятельность, которой он посвятил 15 лет, работая учителем черчения и изобразительного искусства в общеобразовательных школах города.

На встрече присутствовали друзья художника и сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы.