Встреча с Александром Геннадьевичем Бахтиным

30 января 2019 г.

15 февраля в России отмечается знаменательная дата – день вывода советских войск из Афганистана. По этому поводу в нашем музее каждый год проходят встречи с участниками войны в ДРА. В этом году в связи с юбилейной датой – 30-летим вывода войск из Афганистана – мы решили организовать встречу заранее.

29 января прошла интересная встреча с профессором кафедры отечественной истории историко-филологического факультета Марийского государственного университета, доктором исторических наук Александром Геннадьевичем Бахтиным. Александр Геннадьевич проходил службу в Демократической Республике Афганистан с 1979 по 1981 год и не понаслышке знаком как с природно-климатическими и социально-культурными особенностями Афганистана, так и с военными действиями на его территории. На встрече присутствовали кадеты, учащиеся и студенты образовательных учреждений. С приветственным словом выступил начальник управления культуры городского округа «Город Йошкар-Ола» В. М. Хрулёв.

Встреча прошла в очень дружеской обстановке. Слушателями было задано множество вопросов, что говорит о заинтересованности в данной теме.

Музей истории города Йошкар-Олы