20 марта 2024 г.

Вчера в стенах Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева прошел семинар среди муниципальных музеев республики, посвященный итогам их деятельности за 2023 год и перспективам развития на 2024 год.

Мероприятие открыли Садовин Игорь Геннадьевич, заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, и Зверева Светлана Владимировна, директор Национального музея Марий Эл им. Т. Евсеева.

От Музея истории города Йошкар-Олы с докладами на темы: "Мероприятия, посвященные 440-летию города Йошкар-Олы" и "Из опыта работы Музея истории города Йошкар-Олы по патриотическому воспитанию" выступили Юдина Ирина Владимировна, заместитель директора музея, и Корякин Владимир Николаевич, заведующий отделом воинской славы.

Также в ходе работы семинара состоялось награждение музейных работников, в том числе были отмечены благодарностями сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы, достигшие профессиональных успехов в музейном деле под эгидой нашего директора - Хрулёва Владимира Михайловича.