28 октября 2021 г.

27 октября сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы приняли участие в научно-практическом семинаре «Цифровые музейные ресурсы в просветительской деятельности учреждений культуры и образования». Спикеры семинара - руководитель службы «Виртуальный Русский музей» Мария Юрьевна Гладких и заведующая отделом по работе с виртуальными филиалами Татьяна Дмитриевна Свидунович.

В Ресурсном центре творческого развития детей и подростков с разными социальными и физическими возможностями прошли продуктивные встречи музейной общественности с представителями региональной общественной организации инвалидов «Отражение мира» и их социальными партнерами, а также состоялась зум-конференция с Российским центром музейной педагогики и детского творчества и знакомство с проектом «Путешествие в мир науки и искусства».

Научный сотрудник сектора социокультурных проектов и программ Ольга Сергеевна Шишкина провела в формате онлайн презентацию арт-терапевтической практики по работе с особенными посетителями в музее.