25 октября 2023 г.

Сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы посетили открытие выставки: «Вследствие сего удостаивается звания учителя…», посвященной Году педагога и наставника. Организатором уличной экспозиции стал Государственный архив Республики Марий Эл.

Сама выставка размещена на пяти двухсторонних информационных уличных стендах. В экспозиции представлены документы и фотографии, рассказывающие о народном образовании на территории Марийского края в конце XIX — начале XX века.

На установленных стендах вы сможете найти много интересных архивных документов, которые поведают о жизни и деятельности учителей дореволюционных школ.

Ознакомиться с данной выставкой можно на площадке набережной, прилегающей к зданию Государственного архива Республики Марий Эл (ул. Эшкинина 10В).