Сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы на Международной выставке-форуме "Россия"

08 февраля 2024 г.

С 30 января по 4 февраля 2024 года в рамках стенда Марий Эл на Международной выставке-форуме "Россия" проходила неделя города Йошкар-Олы.

Сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы в числе делегации отправились в Москву, чтобы представить наш город на этой выставке. На площадке посетители смогли принять участие в мастер-классах, викторинах, познакомиться с марийскими музыкальными инструментами и выучить марийский язык.

Петь, играть в русские народные игры и рассказывать про русскую традиционную культуру отправились участники фольклорного объединения Царёв город.

Также для гостей павильона был установлен макет набережной на реке Малая Кокшага. А особое внимание посетители обратили на кота, который являл собой символ нашего города - Йошкина кота.

Неделя выдалась насыщенная, и город Йошкар-Ола был достойно представлен на выставке-форуме.