(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы приняли участие в выставочной композиции Марий Эл в Совете Федерации РФ.

26 октября 2023 г.

С 23 по 25 октября 2023 года сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы в составе делегации принимали участие в серии мероприятий на выставочной экспозиции Республики Марий Эл в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.



Юлия Владимировна Хорошавина и Ольга Евгеньевна Шамова вместе с другими участниками делегации представляли сенаторам главные достижения Республики Марий Эл в различных областях: туризме, культуре, образовании, промышленности, сельском хозяйстве и экологии.



Несомненно большой интерес вызвали панорамные виды города Йошкар-Олы, и каждый посетитель смог сделать красочные фотографии на фоне макета набережной.

Удивление вызвал и аграрно-промышленный выставочный сектор, в котором сотрудники рассказывали об огромном ассортименте мясо-молочной продукции, производимой в Республике Марий Эл.

Также все желающие могли надеть очки виртуальной реальности и побывать на незабываемой экскурсии по замку Шереметева. Помимо этого сотрудницы нашего музея познакомили сенаторов с брендом республики - марийскими гуслями, звук которых можно было услышать на самой выставке.



Благодарим всех участников делегации за достойное и яркое представление Республики Марий Эл в Совете Федерации.

Просмотров: 322
comments powered by HyperComments
↑ Наверх