«Наши Герои»

26 января 2021 г.

25 января 2021 года в 14:00 в отделе воинской славы Музея истории города Йошкар-Олы (ул. Первомайская, 128) состоялась презентация альбома «Наши Герои».

Наши герои. январь 21

В презентационном альбоме размещены краткие биографии пятидесяти шести Героев Советского Союза, пяти Героев России и шестнадцати полных кавалеров орденов Славы трех степеней наших земляков.

Мы считаем земляками не только тех, кто родился с нами на одной земле, но и тех, кто связал судьбу с Марийским краем, внес свой вклад в его развитие.

На каждой странице указан QR-код, отсканировав который можно перейти на страницу с более подробным описанием биографии Героя.

Наши герои. Январь 21 (2)

Инициатором создания такого сборника стала Администрация города Йошкар-Олы. Помощь в подготовке данного издания оказали Марийский Научно-исследовательский институт языка, литературы и истории им. В.М. Васильева и Аркадий Максимович Курочкин.

В будущем планируется передача этих альбомов в школы, музеи и библиотеки республики.

Наши герои. Январь 21 (3)

На презентации альбома присутствовали заместитель мэра города Йошкар-Олы Людмила Андреевна Новосёлова, и.о. начальника управления культуры городского округа «Город Йошкар-Ола» Елена Петровна Жаворонкова, председатель Йошкар-Олинской городской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Геннадий Михайлович Мустаев, директор Центральной библиотечной системы Алевтина Валентиновна Тараканова.

#ЙошкарОла #МарийЭл #Презентация #ВеликаяОтечественнаявойна