"Моя малая Родина" - 2014

27 марта 2014 г.

25 марта 2014 г. на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 г. Йошкар-Олы» проводилась XXII муниципальная эколого-краеведческая конференция обучающихся г. Йошкар-Олы «Моя малая Родина». Ее главные цели - формирование интереса к краеведению, изучение малой Родины, совершенствование организационной и педагогической работы со школьниками в области краеведения, привлечение внимания детей и взрослых к проблемам сохранения истории, культуры народов Республики Марий Эл.

Конференция традиционная, ежегодная. Организаторами являются управление образования, управление культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», МОУДОД «Детско-юношеский центр «Азимут», МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы».

"Моя малая Родина" - 2014

Музей истории города Йошкар-Олы участвовал в организации работы и проведении секции «Славен человек талантами». К защите было допущено 7 работ обучающихся школ №17, 20, 29 (2 работы), гимназии №4 имени А.С.Пушкина, гимназии №14, лицея информационно-вычислительных технологий «Мегатех». В работах ребята рассказали о жизни и творчестве современных деятелей культуры и искусства Йошкар-Олы, показали их вклад в культурное развитие родного города и Республики.

Результаты таковы:
3 место заняла Ломтева Мария обучающаяся 11 класса школы №29 (руководитель Шустрова Лариса Николаевна, учитель русского языка и литературы).
2 место у Фалалеевой Анны и Кузьминой Ангелины из школы №17 (руководитель Аклина Лариса Никандровна, учитель марийского языка и ИКН).
победителем стала Юдина Мария, десятиклассница лицея «Мегатех» (руководитель Юдина Ирина Владимировна, методист МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы).
Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших успехов в краеведческой исследовательской деятельности!

2 лучшие работы XXII муниципальной эколого-краеведческой конференции «Моя малая Родина» направляются на XXVI Республиканскую конференцию обучающихся – участников туристско-краеведческого движения обучающихся Республики Марий Эл "Край родной марийский", посвящённую Году культуры в России.

Член жюри Конференции И.В. Юдина,
методист МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы